Дом дружбы народов города Магнитогорска (Челябинская область) капитально не ремонтировали более 55 лет. Однако благодаря направленному в этом году на реконструкцию финансированию, очень скоро помещения предстанут перед посетителями в обновленном виде.
Работы по реконструкции помещений проводятся уже с начала года. В общей сложности для капитального ремонта Дома дружбы народов глава Магнитогорска Евгений Тефтелев направил 11 миллионов рублей.
"Воспитание нашего поколения, формирование личности человека, его духовных и нравственных качеств - это все задачи культуры. Экономить на этом нельзя. Магнитогорск должен развиваться во всех направлениях, в том числе и в культурной сфере", - уверен Евгений Тефтелев.
Стоит отметить, что в Доме дружбы народов занимается множество коллективов, более тысячи человек. В последние годы их репетиции и выступления проходили в опасных для жизни условиях.
При этом Дом дружбы народов является уникальной для области площадкой, объединяющей представителей многих национальных диаспор, которых, кстати, в Магнитогорске более 90. Казахские, немецкие, башкирские, узбекские и многие другие коллективы в ожидании новоселья репетируют в соседних учреждениях.
Время новостей
Большая студия
В гостях у Митрофановны
Весь спорт
Время новостей. Итоги
Время новостей. Миасс
Все чудеса Урала
Губернатор74.РФ
Есть вопрос
Зеленая передача
Идентификация
Красный блокнот
Кредит недоверия
Марафон талантов
Медгородок
Моя деревня
Национальный интерес
Наше утро
Новый год вот-вот
О здоровье
Память народа
Происшествия
Просто бизнес
Свободный лед
Специальный репортаж
Суперстар
Ток-шоу «Раунд»
Уралым
Уютный дом
ЭкоЛогика