На факультете журналистики ЮУрГУ прошли выборы декана. в соответствии с единогласным решением, возглавлять факультет следующие пять лет будет Людмила Петровна Шестеркина.  

Как сообщает пресс-служба южноуральского университета, Людмила Петровна разработала и внедрила в процесс журналистского образования в ЮУрГУ инновационную модель подготовки журналистов универсального типа.

Сегодня факультет под руководством Людмилы Петровны продолжает модернизацию учебно-производственной базы и скоро для студентов-журналистов будет работать 360-градусный ньюсрум, что отвечает мировому уровню развития средств массовой информации в условиях конвергенции.

Для справки:

Людмила Шестеркина - заведующая кафедрой "Средства массовой информации", доктор филологических наук, профессор Южно-Уральского государственного университета, Заслуженный работник культуры РФ, вице-президент Евразийской Академии телевидения и радио по молодежной политике, член Общественной палаты Челябинской области и коллегии Главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Правительства Челябинской области.