Народную артистку СССР, скорее всего, похоронят рядом с Вячеславом Тихоновым и Олегом Янковским. Мэрия Москвы готова выделить участок на Новодевичьем кладбище, сообщает Интерфакс.

Стали известны новые подробности последнего дня жизни Людмилы Гурченко. В феврале 2011 года она принимала участие в съемках фильма из цикла "Я - легенда". Они проходили в Киеве. Проект киевского режиссера Кати Царик, посвященный артистке, и стал последним, что увидела Людмила Гурченко.

Как сообщает один из украинских информационных порталов,  сердечный приступ у Людмилы Марковны случился во время просмотра.

Как заявляют представители телеканала, который 8 апреля покажет фильм "Я - легенда", эти съемки были одними из последних в жизни актрисы.



График работы был напряженным, но Людмила Гурченко как истинный профессионал несколько часов подряд пела и танцевала, не жалуясь при этом на усталость.

"Это прекрасный проект, в котором будут изображены многие годы, многие события... Фильм рассказывает обо всей моей жизни, начиная с 20 лет. Очень приятно, что меня окружает хорошая команда, которая меня поддерживает. Я работаю с огромным удовольствием! За все время не было ни единого конфликта. Знаете, иногда есть такие моменты, когда сидишь и думаешь: к чему бы придраться? А потом понимаешь, что не к чему...", - сказала Гурченко после окончания съемок.



Людмила Гурченко умерла 30 марта у себя дома в Москве. Ей стало плохо, и родные вызвали "скорую помощь". Совсем недавно Людмила Марковна перенесла сложную хирургическую операцию. Артистка гуляла со своими собаками и упала, медики констатировали перелом шейки бедра. Тяжелая операция и анестезия плохо сказались на здоровье Гурченко.

Прощание с народной артисткой состоится в субботу, 2 апреля. Панихида начнется в 10.00 в Центральном доме литераторов в Москве. Похоронена Гурченко будет в тот же день на Новодевичьем кладбище.

Фотографии и видео с сайта gurchenko.ru