Новые подробности жизни великой актрисы Людмилы Марковны рассказала изданию "Московский комсомолец" костюмер Гурченко Ирина Великанова. Она видела актрису и в моменты триумфа, и на грани самоубийства. В частности, Ирина рассказала о том, что Людмила Гурченко пыталась вскрыть себе вены. Это произошло сразу после расставания с четвертым мужем Константином Купервейсом.

"Я захожу к ней домой, а там по всей кухне валяются осколки гжельской посуды. Людмила Марковна тогда подняла на меня глаза - и будто другой человек смотрит. Потом встала, пошла в ванную. Десять минут проходит, двадцать, а ее все нет. Я забеспокоилась, приоткрыла дверь. Смотрю, а она там пытается вены порезать... Я закричала, отобрала лезвие, вызвала врачей", - цитирует слова Ирины Великановой "Московский комсомолец".

Жизнь развела Гурченко и Купервейса, а точнее, не жизнь, а последний муж Людмилы Марковны, Сергей Сенин. Как рассказала Ирина, он ее оболгал, а Людмила Марковна ему поверила. И попытки помириться ни к чему не привели.

Как сообщал ранее "Первый областной", Людмила Гурченко умерла 30 марта в Москве. Легендарная актриса скончалась от тромбоэмболии легочной артерии. Смерть артистки была мгновенной. Сейчас родственники начали дележку наследства. А это трехкомнатная квартира в элитном районе Москвы, загородная дача и Audi A4. Вся недвижимость оценена в 25-30 миллионов рублей.

Кроме того, у Людмилы Гурченко осталась киностудия и авторские права на ряд творческих проектов, которые также предстоит разделить между родственниками. Борьбу за наследство начали муж Людмилы Марковны, ее дочь и внучка.

Пока до сих пор неизвестно, оставила ли актриса завещание, которое могло бы внести ясность в имущественные отношения между родственниками, которые еще при жизни Людмилы Гурченко были напряженными.