В Челябинской области начинается конкурс на лучший инновационный проект. К участию в соревнованиях будут допущены субъекты инновационной деятельности, зарегистрированные и работающие на территории области и не имеющие задолженности по налогам и сборам.

Основными критериями оценки инновационных проектов являются научно-техническая новизна, количество охранных документов на объекты интеллектуальной собственности, масштабность рынка внедрения, а также риски и стадия реализации проекта.

10 победителей получат возможность получить профессиональный бизнес-план инновационного проекта для дальнейшего его внедрения. Его разработкой займутся консалтинговые агентства за счет средств областного бюджета, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Прием заявок на участие продлится до 30 апреля 2011 года. Подробную информацию о составлении документов можно узнать на официальном сайте , либо в отделе развития инновационной деятельности Минэкономразвития Челябинской области по телефону: (351) 265-97-49.