В рождественские дни в городе Карабаше (Челябинская область) выступили лучшие солисты России. На Южный Урал приехала одна из ведущих альтисток мира Светлана Степченко и ансамбль солистов Национального филармонического оркестра под управлением Владимира Спивакова "Русская виола".

Светлана Степченко является автором нескольких спектаклей для детей, ее голосом говорят герои многих игровых и мультипликационных фильмов. На Южном Урале альтистка представила музыкально-драматический спектакль для детей. 

Автор рассказывала юным южноуральцам об удивительных приключениях, пела голосами любимых сказочных героев. Светлане Степченко аккомпанировали альт, кларнет, фортепиано и контрабас.

"Альт - это одна сторона моей жизни. А другая - это озвучивание персонажей популярных мультфильмов: "Приключения пингвиненка Лоло", "Незнайка на Луне", "Серый Волк and Красная Шапочка", "Гадкий утенок" и многих других. В своих музыкальных сказках я играю на альте и исполняю главные роли. Ну а сюжеты сказок - новая музыкальная версия всех героев, озвученных мной. Мы с удовольствием приняли приглашение Русской медной компании и приехали в Карабаш в дни празднования Рождества. И, как я только что убедилась, у детей здешних металлургов открытые, чистые и восприимчивые души", - рассказала Светлана Степченко.

Рождественский вечер завершил концерт джазовой музыки для взрослой публики. Квартет исполнил популярные произведения разных эпох, сообщает сайт правительства Челябинской области.