"Уральская семья" - фестиваль, где собираются лучшие папы, мамы и дети со всего федерального округа. Он проводится уже во второй раз. В прошлом году участников принимал Екатеринбург, в 2011 эта честь предоставлена Челябинску.

Событие приурочено к общероссийскому Дню семьи, любви и верности и, возможно, станет традиционным. Форум "Уральская семья" проводится по инициативе аппарата полпреда Президента в УрФО Николая Винниченко и при поддержке Губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

Завтра, 8 июля, в Челябинск приедут 36 семей из шести субъектов России. Южный Урал будут представлять жители областного центра, Копейска, Магнитогорска, Пласта, поселка Берлин Троицкого района. Среди них - семья Доминовых, шахтерская династия, которая берет свое начало еще в XIX веке. Супруги вырастили четверо своих детей и взяли на воспитание троих сирот. Ивановы отличились тем, что воспитывают двух собственных и семерых приемных. Анисимовы за 27 лет совместной жизни выпустили в жизнь шестерых детей.

Одним из главных событий в программе форума станет выставка "Гордится семьями Урал!", на которой участники и гости мероприятия познакомятся с опытом территорий в укреплении и развитии института семьи.