Лучшие хореографы мира проведут мастер-классы в Челябинске. На протяжении десяти дней - с 1 по 10 августа - они будут обучать российских участников международной лаборатории современного танца, стать которыми могли все желающие.

Танцевальные педагоги будут работать в разных направлениях. К примеру, обладатели "Золотой маски" Ксения Петренко и Лариса Александрова научат формировать свой стиль, подготовят к репетиции финального спектакля и даже помогут выступить в роли ассистентов-постановщиков.

Также челябинцев обучат современным техникам. Мастер-классы проведут хореографы из Германии и США. Вместе с ними будут работать и мировые звезды. В город приехали такие мэтры, как Джоан ван дер Маст, Барбара Хейли и знаменитая танцовщица Каори Ито. Последняя, кстати, прилетела на Южный Урал сразу после участия в мировом танцевальном "ImPulsTanz".

Все мастер-классы пройдут в Академии культуры и искусств и в театре-студии "Манекен". А завершит программу обучения массовый уличный танец на Кировке и арт-моб на железнодорожном вокзале.