Названы лучшие детские лагеря Челябинской области. Рейтинг самых-самых составили по результатам регионального смотра на лучшую организацию летней оздоровительной кампании. Лучшие организаторы детского отдыха определялись по четырем позициям.

В финальную тройку номинации "Учреждения стационарного типа сезонного действия" вошли магнитогорский детский оздоровительный центр "Ущелье", оздоровительный центр "Ребячья республика" из Усть-Катава и спортивно-туристский лагерь "Скиф" города Магнитогорска.

Победителем в номинации "Муниципальный городской округ" стал Трехгорный. У Кыштыма и Снежинска - второе и третье место соответственно. Лучшим среди районов оказался Пластовский, на втором месте Коркинский, на третьем - Нагайбакский.

Среди лагерей дневного пребывания отмечены школа №78 областного центра, на втором месте - средняя школа Фершампенуаза. Замыкают тройку победителей гимназия №100 и школа №46 Челябинска.

Результаты конкурса были объявлены на совещании межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей Челябинской области.