Паника среди населения! До Нового года осталось всего девять дней! Люди атакуют магазины, а нарядные витрины так и манят объявлениями о распродажах. Вот только как выбрать подарок?

Большой популярностью сейчас пользуются сувениры с символом будущего года - Драконом. Для того чтобы впечатлить даму, достаточно воздействовать на ее сентиментальность с помощью милых и смешных дракончиков. Мужчинам также не обойтись без покровительства этого зверя.

"Безусловно, драконы должны быть золотого цвета, так как они смотрятся более лаконично и подходят почти к любому офисному интерьеру", - уверена продавец-консультант Ирина Заболошина.

Дети и подростки любят все яркое и необычное. Например, креативный будильник позволит не только не проспать школу, но и встречу с друзьями. И, конечно, никто не откажется от предсказания своей судьбы.

"У каждого нашего дракона есть волшебное яйцо, в волшебном яйце есть предсказание. Сейчас я его достану и узнаю, что ждет меня в следующем году, - говорит продавец-консультант Ирина Заболошина, доставая листок. - В следующем году меня ждет любовь". 

Дракон любит все блестящее, поэтому ювелирное украшение в качестве подарка подойдет как нельзя кстати. Эта может быть подвеска с Драконом или с его близкой родственницей - ящерицей. Можно подарить сувенирную монету или зажим для денег. Ну а тому, кто не желает зацикливаться на Драконе, но непременно хочет обзавестись его благосклонностью, понравиться украшение с аметистом.

"Как известно, Дракон является символом мудрости и долголетия. Своему обладателю этот камень приносит мудрость и терпимость к людям", - отметила директор магазина Екатерина Векшина.

Особая категория подарков - это экзотические ящерицы. Внешне они напоминают драконов и, как уверяют специалисты, привлекают добрым нравом.

"Правда, содержать их не просто. Этим животным необходим большой аквариум, много воды и постоянная температура воздуха, поэтому дарить их можно лишь ответственным людям, которые заранее готовы к сюрпризам", - рассказала животновод Юлия Банникова.

Как изготовить подарок своими руками, читайте на "Первом областном".