По поручению исполняющего обязанности главы города Сергея Давыдова в городском поселке убрали огромную мусорную кучу. Многолетнюю проблему удалось решить всего за 10 дней.

На небольшой площадке раньше располагались частные гаражи и деревянные сараи. Ветхие постройки снесли, но территорию не расчистили. Постепенно жители превратили это место в свалку. Ее в ходе объезда города 10 дней назад заметил Сергей Давыдов. И дал поручение главе Советского района Михаилу Буренкову устранить мусорную кучу в течение нескольких дней. Приехав в поселок еще раз, Давыдов убедился - задача выполнена. Вместо свалки появилась аккуратная площадка с мусорными контейнерами.

«Сегодня мы обсудили и этот двор. Коль тут убрали помойку, надо довести его до ума. В этом сезоне здесь организуют нормальную детскую площадку. Сейчас жители подходили, просили чуть-чуть перенести контейнеры от домов. Мы это подкорректируем», - рассказал исполняющий обязанности главы Челябинска Сергей Давыдов.

По словам Сергея Давыдова, "проблемные" неблагоустроенные места города еженедельно выявляет специальная инспекционная группа. Несанкционированные свалки будут устранять в кратчайшие сроки. Соблюдать чистоту пообещали и сами жители. И даже решили высадить на контейнерной площадке кусты сирени.