Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов избавил льготников от очередей при замене социальных транспортных карт. Теперь активировать и пополнить проездной можно в течение нескольких минут.

О том, что в транспортных центрах образовались огромные очереди, Сергею Давыдову рассказали горожане. По их словам, уже в первые дни диспетчеры не справлялись с наплывом посетителей. В результате пожилые люди проводили целые часы на улице, под снегом и дождем, пытаясь приобрести заветный проездной.

Сергей Давыдов решил лично проконтролировать работу и, возвращаясь из рабочей поездки, посетил один из диспетчерских пунктов. Выбор главы администрации пал на центр, расположенный на перекрестке улиц Братьев Кашириных и Молодогвардейцев. Там все оказалось точно так, как рассказывали челябинцы.

Льготники, большинство из которых - пенсионеры, находились на улице. Лишь десятку людей разрешили зайти в узкий коридор. В комнате трудился единственный диспетчер. Ситуация возмутила Сергея Давыдова. Он открыл дополнительные помещения, благодаря чему все горожане оказались в здании.

Одновременно глава администрации поручил начальнику управления транспорта Камилу Маматказину немедленно принять меры. В течение нескольких минут в центре появилось дополнительное рабочее, которое тут же занял обученный диспетчер.

А спустя три часа были ликвидированы очереди в остальных пунктах, было принято решение об открытии дополнительных центров активации и пополнения транспортных карт, отмечает пресс-служба администрации Челябинска.