Чебаркульский городской суд обязал администрацию округа привести в соответствие с требованиями ГОСТ искусственные неровности, расположенные на проезжих частях автомобильных дорог в Чебаркуле.

"Искусственные неровности на проезжих частях улиц Ленина и Дзержинского содержались в ненадлежащем состоянии. На участке для устройства искусственных неровностей отсутствовал водоотвод, дорожная разметка. Параметры искусственных неровностей не соответствовали требованиям ГОСТ по длине и высоте", - рассказали в пресс-службе Чебаркульского суда.

Кроме того, отсутствовали световозвращающие элементы, ориентированные по направлению движения транспортных средств. Все это нарушает права участников дорожного движения на безопасное движение по автомобильным дорогам, отметили в пресс-службе суда.

Однако проблемы будут ликвидированы. Согласно решению суда власти Чебаркуля должны определиться с вопросами бюджетного финансирования и устранить нарушения не позднее 31 июля 2012 года. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Челябинский областной суд.