Сегодня на Южный Урал приехали участники Народного Фронта - Леонид Рошаль и Людмила Бокова, учительница из Саратова. 

Сегодня на встречу с самым известным врачом страны приехали медики со всей Челябинской области. В зале был полный аншлаг. Представители медицины просто закидали Леонида Рошаля злободневными вопросами. Медиков волновали самые разные проблемы от зарплаты до медицинского оборудования.

Итоги встречи Леонид Рошаль пообещал донести до высшей власти. Главная цель, чтобы на каждый вопрос учителя в городах и селах получили реальный ответ.

А педагог из Саратова Людмила Бокова встретилась со своими коллегами. Она сразу поделилась эмоциями. Ей очень понравились и наши учителя, и то, как выглядят челябинские школы. Особенно то, что во многих из них современное оснащение - электронные доски, современные компьютеры. Она отметила, что скоро высокоскоростной интернет появится даже в отдаленных школах. Кроме того, сейчас акцент ставится на поддержке учителей.

Чем больше вложить в учительство, тем больше будет отдача от общества. Бокова рассказала о возможности возврата грантов для школы, кроме того, в будущем, скорее всего, добавятся денежные президентские гранты для студенчества. 

Педагоги, конечно, интересовались и оплатой труда. Выяснилось, что повышение зарплат продолжиться и в 2012 году. 

Людмила Бокова пообещала о результатах встречи донести руководства Народного фронта.

"Пока я для себя делаю аналитическую справку, мнение формирую свое и, конечно, буду выходить на комитете по образованию с предложениями, с теми наказами, которые мне будут вручены", - подытожила член Федерального Народного фронта, педагог Людмила Бокова.