Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» уроженец Челябинской области Артемий Панарин резко раскритиковал компанию «Аэрофлот» после недавней гибели животных на борту самолёта. Саркастическую картинку хоккеист выложил на своей странице в социальной сети Instagram.

Так, судя по картинке, сотрудник авиакомпании небрежно кидает в общую кучу багажа собаку, «одетую» в чемодан, это действие сопровождается надписью: «Ваша собака для нас - чемодан». Пёс же испуганно «отвечает», что он не багаж, а пассажир.

«Что за нелюди у вас работают», — сопроводил таким комментарием свой пост Артемий Панарин.

Большинство его подписчиков поддержали автора и даже написали, что сотрудники «Аэрофлота» нередко относятся по-хамски и к людям, что говорить о животных.

Негодующий пост появился в инстаграме звёздного хоккеиста потому, что 22 января во время перелёта из Нью-Йорка в Москву погибли два кота. Хозяин хотел взять животных с собой, однако представители «Аэрофлота» приказали сдать животных в багажное отделение. А когда самолёт приземлился в Шереметьево, грузчики бросали клетки с котами, как и прочий багаж, вследствие чего животные погибли.