В Еманжелинске правоохранители по горячим следам задержали подозреваемого в нападении на судью. Им оказался 39-летний ранее судимый местный житель. 

По версии следствия, 19 декабря он напал на потерпевшую, но женщина оказала ему активное сопротивление и смогла убежать. В ходе допроса подозреваемый дал признательные показания в совершении преступления. 

«В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», - сообщает пресс-служба СУ СКР России по Челябинской области. 

Добавим, что в настоящее время медики оценивают состояние здоровья женщины, как стабильное. Расследование уголовного дела продолжается. 

Напомним, 19 декабря, в вечернее время неизвестный напал на мирового судью около одного из домов по улице Северная Еманжелинска. Злоумышленник нанес женщине несколько ударов руками и ножевое ранение, после совершения преступления скрылся с места происшествия. Пострадавшую доставили в больницу. Следственный комитет региона возбудил уголовное дело по ч.4 ст. 296 УК РФ (насильственные действия в связи с осуществлением правосудия).