Жительница Ярославля Анна К. разыскивает южноуральца, которого подозревают в домогательстве ее маленькой дочери, а сейчас пытается выставить на улицу женщину с двумя детьми. По словам Анны, ее бывший сожитель Серикжан К. приставал к 11-летней девочке, пока женщина была на работе. Кроме того, вел интимные переписки с другими несовершеннолетними в социальных сетях. У Анны с бывшим сожителем была договоренность, что она не будет писать на него заявление, если он оставит их семью в покое, и они смогут проживать в его доме в Ярославле. Однако в июне Анне пришла повестка в суд о выселении. Как пояснила она, Серикжан продал дом своим родственникам.

История Анны К. похожа на сюжет драматического фильма. Как рассказала сайту Telefakt.ru женщина, около пяти лет назад она познакомилась с Серикжаном в Ярославле. Вскоре он предложил ей вместе с ее 11-летней дочкой переехать к нему в дом. Как выяснилось позже, у возлюбленного был сын от первого брака, и он задолжал крупную сумму по выплате алиментов. Женщина говорит, что к ним в дом приходили приставы, за долги забирали мебель, поэтому деньги бывшей супруге выплачивала сама Анна. Однако со временем их жизнь наладилась, женщина забеременела от Серекжана. Шоком для Анны стала интимная переписка возлюбленного с несовершеннолетними. Женщина рассказывает, узнала о том, что ее сожитель предположительно развращает маленьких девочек, когда была на 7-м месяце беременности.

«Я случайно увидела у него в телефоне переписку с малолетними девочками. Он высылал им фотографии своих половых органов и писал непристойные вещи. Мне он отказался объяснять что-либо. Я решила написать заявление в полицию. Моя дочь рассказала мне, что он также домогался и ее», — рассказала Анна К.

Однако позже, женщина решила сохранить семью и простила своего сожителя, но через полгода ситуация с интимными переписками повторилась. Анна попросила Серикжана уйти. Мужчина, по словам Анны, забрал все деньги семьи и даже продукты из холодильника. Кроме того, он увез из мастерской Анны керамику, которой она зарабатывала на жизнь. Всю зиму женщине с двумя детьми пришлось находиться в доме в пуховиках, так как денег на дрова, чтобы топить помещение, не было.

«Нам тогда очень помогли волонтеры. Серикжан же не давал нам денег. Я просила у него хотя бы сто рублей на молоко для нашего сына. После того инцидента он вернулся к бывшей супруге в Челябинск. Родственникам со стороны жены он продал дом, в котором мы живем», — вспоминает Анна.

Заявление в правоохранительные органы женщина все же написала. В Следственном комитете Ярославля сайту Telefakt.ru подтвердили о том, что возбуждено уголовное дело, ведется доследственная проверка.

Сейчас Анна она хочет найти Серикжана, который находится в Челябинске,чтобы он прошел генетическую экспертизу. По словам женщины, если она сможет доказать, что ребенок его, то сделку о продаже дома признают недействительной.