Саткинский городской суд вынес приговор местной жительнице, которая с августа 2016 года по март 2017 года склоняла дочь к употреблению алкоголя, предлагала ей пиво и разбавленный спирт, морила голодом, а также не занималась воспитанием ребенка.

Женщина проявляла жестокость при обращении с дочерью, наносила побои, морила ее голодом, не убиралась в доме и не следила за личной гигиеной ребенка. 15-летняя девочка проживала в антисанитарных условиях и отставала в развитии. Мать не работала, а пенсию тратила на покупку алкоголя.

«Приговор вынесен по ч. 2 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, родителем) и по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, родителем, на которых возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним)», - сообщает Саткинский городской суд Челябинской области.

Смягчающими обстоятельствами стали способствование расследованию преступления, раскаяние в содеянном, состояние здоровья подсудимой – наличие 3 группы инвалидности. Суд назначил наказание в виде лишения свободы на один год шесть месяцев условно, с испытательным сроком один год.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости!
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74
"Telegram"- https://t.me/telefakt74