Двум жителям Челябинской области улыбнулась фортуна. Они стали обладателями миллиона рублей. Лотерейные билеты счастливчики купили на почте. Еще шесть владельцев купонов в регионе выиграли другие крупные денежные призы.

Попытать удачу любят магнитогорцы. Они являются самыми активными участниками лотерей, сообщили в пресс-службе УФПС области. С начала года до настоящего времени жители города приобрели около восьми десяти двух тысяч лотерейных билетов. Покупают их охотно и в Кыштыме, Миассе и Златоусте. Так, в последнем сотрудники почтовых отделений продали 59 тысяч заветных купонов.

Интересно, что мужчины и женщины в равной степени хотят испытать судьбу и сорвать куш. Южноуральцы выбирают «счастливый билетик» даже в качестве подарка.

«Мы видим, что есть постоянные участники лотерейных розыгрышей, которые регулярно, целенаправленно приходят на почту и покупают лотерейные билеты. Пиковые объемы продаж приходятся на декабрь, потому что люди готовятся к Новому году. Часто покупают в подарок как друзьям и родственникам, так и сотрудникам и коллегам», — рассказала пресс-секретарь УФПС Челябинской области Светлана Замятина.

Общий выигрыш жителей региона в этом году составил более сорока миллионов рублей.

Отметим, в течение пяти последних лет в России функционируют только государственные лотереи. Определенный процент с продажи билетов перечисляются в госбюджет, а оттуда распределяется по социальным программам в спортивной сфере.