В Челябинской областной станции переливания крови с 17 по 18 ноября пройдет акция доноров, приуроченная к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Этот день отмечают по всему миру каждое третье воскресенье ноября.

«Как показывает практика, число откликнувшихся доноров в этот день возрастает в разы. Это свидетельствует о понимании проблем пострадавших и желании реально оказать помощь. В акции примут участие сотрудники ГИБДД УМВД России по Челябинску, многие из которых являются нашими постоянными донорами. Мы приглашаем также присоединиться южноуральцев, неравнодушных к проблемам пострадавших в авариях людей. Ведь именно сейчас нам необходимо пополнить всеми группами крови резервный банк крови», - комментирует главный трансфузиолог минздрава Челябинской области Галина Рудакова.

Донором может стать каждый здоровый человек, начиная с 18-ти лет. Тех, кто захочет сдать кровь, будут принимать 17 и 18 ноября. Можно обратиться в Челябинскую областную станцию переливания крови  с 8.00 до 12.00, а также в магнитогорское отделение ЧОСПК с 8.15 до 11.00 часов. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте службы крови http://yadonor.ru/become.htm.