Жители города Копейска Челябинской области пожаловались на тараканов в магазинах. Многочисленные комментарии появились в социальной сети «ВКонтакте».

По словам очевидца, в одном из овощных магазинов на улице Славы рыжие тараканы десятками сидят на прилавках, в пакетах и даже в продуктах. Конечно же, покупать овощи в этом магазине мужчина не отважился.

«Овощной отдел. Вся витрина в мёртвых тараканах. На мой вопрос о том, почему хозяева не принимают никаких мер, продавщица попросила не обострять. Конечно, ничего не купил, перешёл через дорогу в другой магазин», — рассказал копейчанин.

Однако и в другой лавке мужчину ждало разочарование: там бегали точно такие же усатые «гости». В сети сразу же нашлись те, кто подтвердил нашествие на город тараканов.

«Там такие “слоны” бегают, что мне аж чуть дурно не стало. А всё потому, что там постоянно кормят кошечек и голубей. Остатки еды лежат на солнце, сами понимаете, тараканам раздолье», — написала одна из местных жительниц.

В итоге копейчане пришли к тому, что обратятся с массовой жалобой в Роспотребнадзор, чтобы предотвратить тот момент, когда насекомые начнут заползать в квартиры.

Александра Агаларова