В центре Челябинска в подземном переходе упала женщина и сломала руку. Пострадавшую доставили в больницу с подозрением на перелом предплечья.

То, что женщина упала именно в переходе, известно лишь со слов самой пострадавшей. «Скорую», как утверждают в пресс-службе администрации города, ей вызывали в сквер у площади Революции. Медики осмотрели её и увезли в травмпункт третьей областной больницы Челябинска.

Сейчас погода играет с жителями города в злую шутку: то устанавливается экстремально тёплая погода для февраля, то резко ударяют морозы. От того на дорогах, тротуарах и подземных переходах образует наледь. Люди часто поскальзываются, падают и не всегда удачно. О том, как контролируется состояние лестниц в подземных переходах, рассказала заместитель начальника управления информационной политики администрации Челябинска Ксения Дурманова.

«В ежедневном режиме там проводится проверка, в каком состоянии коврики, в каком ступени. Ежедневно дворник приводит их в порядок. Пешеходный переход находится  в сфере нашего внимания в ежедневном режиме. Но проверим ещё раз», — рассказала Ксения Дурманова.

В пресс-службе мэрии отметили, что на месте, где якобы упала женщина, противогололёдные коврики.