Сегодня утром, 30 сентября, в центре Челябинска автомобиль врезался в ограждение лицея № 67. Есть пострадавшие. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе ГИБДД Челябинска.

Авария произошла около 7:30 утра на улице Сони Кривой, 40. Как сообщают очевидцы, женщина за рулём автомобиля BMW X3 вылетела на тротуар на огромной скорости и снесла пешехода. Она оказался зажат между машиной и калиткой лицея.

В городском ГИБДД факт ДТП подтвердили.

«Водитель автомобиля BMW X3 не справился с управлением, заехал на тротуар и сбил пешехода. Пострадавшего госпитализировали. Все обстоятельства аварии выясняются», — рассказали в ведомстве.

Сейчас, как сообщают очевидцы корреспонденту сайта Telefakt.ru, рабочие уже восстанавливают поломанный забор лицея и входную калитку. Виновница ДТП долгое время находилась в своей машине с неким мужчиной и ни с кем не общалась. Позже мужчина сел за руль разбитой иномарки и уехал.

Ранее в субботу, 28 сентября, в Челябинске на улице Доватора на светофоре водитель автокрана сбил школьницу. Девочка скончалась на месте. Полторы недели назад на улице Тепличной грузовик протаранил железные ограждения и сбил 28-летнюю женщину. Ей ампутировали ногу, до сих пор состояние пострадавшей крайне тяжёлое. 

Видео можно посмотреть ниже.