В Челябинске подошел к концу Всероссийский кинофестиваль «Предчувствие». В этом году присутствовало свыше 3000 человек. Подробностями поделились сегодня, 12 сентября, организаторы мероприятия.  

Масштабный кинофестиваль проходил на двух площадках в кинотеатре имени Пушкина и «Знамя». Молодые режиссёры представили на суд зрителям свои творческие проекты. На протяжении недели жители и гости города выбирали лучший из лучших. И сегодня приз зрительских симпатий забрала картина «Репост».

А с главным победителем, которому достанется грант в размере 1 миллиона рублей 300 тысяч, организаторы конкурса ещё не определились. На выигранные средства победителям предстоит снять два новых фильма.

«Документальная картина будет сниматься про детский хоккей и про противостояние основных двух команд Челябинской области. Это челябинский "Трактор" и магнитогорская "Металлург"», —рассказала исполнительный директор кинофестиваля «Предчувствие» Ангелина Голикова.

Несмотря на большое количество присутствующих, зрители, и участники фестиваля остались довольны. Каждый из участников справился со своей задачей и представил работы в наилучшем виде.

Напомним, что кинофестиваль «Предчувствие» стартовал в 2016 году и с того момента проходит ежегодно.