Накануне, 1 марта, сотрудники Росгвардии обнаружили на месте преступления вандала. Курьезный инцидент произошел в селе Губернское на улице Парижской Коммуны в 12:00. Правоохранители на маршруте патрулирования увидели, что в одном из домов разбито стекло. 

«Подойдя ближе, бойцы вневедомственной охраны услышали мужской голос и шум внутри дома, а также обнаружили свежие следы протекторов обуви возле разбитого окна. В этот момент находящийся внутри гражданин выпрыгнул из противоположного оконного проема и попытался скрыться бегством. В результате непродолжительной погони гражданин был задержан. В ходе беседы с бойцами вневедомственной охраны задержанный признался, что забрался в дом, чтобы погреться», — рассказали в пресс-службе Росгвардии Челябинской области. 

Задержанным оказался 24-летний житель деревни Малая Ультракова. Установлено, что он сильно повредил имущество дома, причинив ущерб на 40 тысяч рублей. Неудачливого южноуральца передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.