Правительство Челябинской области совместно с горно-лыжным курортом «Солнечная долина» и Свердловской пригородной компанией запустило проект мультимодальных перевозок по маршруту Челябинск – Миасс – ГЛК «Солнечная долина». Маршрут пролегает через федеральную трассу, что делает его быстрым и безопасным.

«Основная направленность мультимодального маршрута для обычных посетителей горнолыжного курорта, причем даже не обязательно для тех, кто хочет кататься на лыжах. Без сомнения, мы рассчитываем, что очень серьезная востребованность этого маршрута будет и в период  проведения крупные соревнования. Очень надеемся, что маршрут будет востребован и полезен», – подчеркнул Евгений Редин.

Первая поездка стартовала в субботу, 2 декабря, в 8.35 с  железнодорожного вокзала Челябинска. Оформить документы пассажиры могли в кассах, работающих в режиме «одного окна». Туристы и горнолыжники купили билеты на пригородный поезд и автобус в обе стороны, а также квитанции на ски-пассы. В вагонах электропоезда есть места для перевозки спортивного инвентаря. Он следует до вокзала в Миассе, где пассажиры пересаживаются на автобусы, которые подвозят к пункту выдачи  ски-пасса на курорте. Для пассажиров мультимодального сообщения он безлимитный – в течение 6,5 часов доступно неограниченное количество подъемов. Стоимость проезда в обе стороны и ски-пасс обойдется в 1300 рублей. Для школьников и студентов – 1100 рублей, для детей до 7 лет –500 рублей.

Добавим, что по купленным билетам пассажиры смогут уехать на курорт в субботу и вернуться в Челябинск в воскресенье. Поезд будет курсировать по выходным и праздничным дням до 1 апреля 2018 года.