В Центральном районном суде сегодня, 12 февраля, избрали меру пресечения бывшему заместителю Курчатовского следственного отдела. Александру Есипову предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере. 

«Александру Есипову предъявили обвинение по пункту «в» ч. 5 статьи 290 УК РФ. Суд постановил заключить обвиняемого под стражу на два месяца. До 10 апреля 2018 года», — рассказали сайту Telefakt.ru в Центральном районном суде. 

В суде озвучили также, что следователя уволили по собственному желанию 9 февраля, накануне его задержания. У него на иждивении находится малолетняя дочь. Александр Есипов отрицает свою причастность к преступлению. 

Напомним, ранее Telefakt.ru сообщал о том, что замначальника Курчатовского СО задержали в суббот, 10 февраля. Известно, что сотрудник Следственного комитета причастен к делу адвоката Олега Зайцева, который обвиняется в мошенничестве. Александр Есипов должен был получить от него крупную сумму на прошлой неделе, но юриста задержали в минувшую пятницу, 9 февраля. 

Отметим, Олег Зайцев имеет скандальную репутацию. Он брался за защиту известных в регионе автоугонщиков.