Заместитель директора челябинского института подозревается в получении взятки. Возбуждено уголовное дело. Ситуацию разъяснили в пресс-службе Следственного Управления Следственного комитета по Челябинской области.

В ходе расследования сотрудники регионального ГУ МВД России установили, что в 2018 году заместитель директора ветеринарного института Южно-Уральского государственного аграрного университета получил взятку в 25 тысяч рублей от представителя одной из коммерческих организаций за что, чтобы тот оказал общее покровительство при выполнении государственного контракта.

«Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК РФ “получение взятки”. Наказание по ней — штраф, или исправительные работы от одного года до двух лет с лишением права занимать определённые должности, или лишение свободы до трёх лет со штрафом», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Сейчас следователи расследуют обстоятельства совершения преступления, а также решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявления обвинения.