В Челябинске задержан похититель автомобилей корейского производства. Пока сотрудниками полиции установлено, что мужчина причастен к 9 кражам машин.

Горе-воришкой оказался местный житель 47 лет. Он вскрывал автомобили, незаконно проникал внутрь, и после уезжал на краденых машинах. Автомобили челябинец похищал в основном в тёмное время суток, когда его почти никто не мог заметить и запомнить.

В месте проживания задержанного правоохранители изъяли сканер, с помощью которого мужчина отключал охранную сигнализацию автомобилей.

«По данному факту следственным отделом ОП «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 (кража) Уголовного Кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до 10 лет», — сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области Ольга Штерк.

Сейчас автомобили изъяты и уже возвращены владельцам. А задержанному избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Сотрудниками правоохранительных органов устанавливаются дополнительные эпизоды, а также производится поиск причастных к этому преступлению.