В Челябинске за выходные произошло восемь аварий, в которых пострадали люди, в том числи и дети. В двух случаях ДТП виновники аварий скрылись с места происшествия, однако сотрудники ГИБДД города установили и задержали водителей.

Скрывшиеся с места ДТП воители совершили наезды на пешеходов.

Вечером в пятницу, 14 февраля, на улице Сони Кривой, 50/а 28-летний водитель за рулём автомобиля «Опель Астра» столкнулся с автомобилем «Шкода Октавия», которым управлял 35-летний водитель. После «Шкода» изменила направление движения и врезалась в светофор, повредив его. В этой аварии пострадали два пассажира «Опеля» 20 и 18 лет. Они получили травмы.

На следующий день, 15 февраля, днём на улице Черкасская, 12 31-летний водитель, не имея водительских прав, будучи за рулём «Мицубиси Мираж» наехал на 4-летнюю малышку, которая переходила дорогу со своей мамой по нерегулируемы пешеходному переходу.  Ребёнок получил травму, а водитель скрылся с места происшествия.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий проведенных сотрудниками Госавтоинспекции водитель был установлен и задержан. Сегодня мировым судом Металлургического района за оставления места дорожно-транспортного происшествия назначено наказание в виде административного ареста», — сообщает пресс-служба ГИБДД Челябинска.

Отметим, что 14 февраля сотрудники отделения розыска Полка ДПС ГИБДД УМВД России по Челябинску так же установили и задержали водителя, который в этот же день, в пятницу, в 22:30 на улице Комарова, 110 на легковой машине наехал на 31-летнего пешехода, который шёл по проезжей части. В результате аварии пешехода с травмами госпитализировали в больницу.