Сегодня, 5 октября, министерство культуры Челябинской области подпишет документ о сотрудничестве с культурным ведомством правительства земли Штирия и Австрийско-Русско-Азиатской культурной ассоциацией. Южный Урал станет первым в России регионом, который ведет культурное сотрудничество с Австрией.

Челябинская область будет расширять культурный обмен с Австрией. Оркестр «Классика» отправился с очередными гастролями по городам Штирии. Оркестр челябинской филармонии сыграет восемь концертов для австрийской публики. Выступления наших музыкантов уже прошли в Граце и Лейбнитце. Южноуральскую «Классику» также услышат в Шладминге и других городах.

«Мы намерены расширять сотрудничество. Соглашение подразумевает участие в обменных проектах и других наших коллектив. В частности, челябинского Камерного хора, который привлек внимание наших партнеров. Со своей стороны мы готовы пригласить австрийский коллектив к нам на фестиваль духовной музыки», – подчеркнул министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.

Отметим, что в прошлом году соглашение о культурном сотрудничестве Челябинская область заключила с Чехией.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости!
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74
"Telegram"- https://t.me/telefakt74