Подполковник полиции ГУ МВД России по Челябинской области Артем Иванов поднялся на Эльбрус, самую высокую горную вершину в Европе. Он посвятил свое восхождение российским спортсменам, которые выступают на олимпиаде в Южной Корее.

В списке покоренных вершин у полицейского почти все горные хребты Урала и Башкирии. На этот раз он в составе команды выбрал маршрут восхождения на Эльбрус с юга. Путь начался в хорошую, безветренную погоду, но вскоре появились облачность и туман, которые затруднили восхождение. Правоохранитель пробыл в дороге девять часов, преодолел все препятствия и достиг цели, высота которой составляет 5642 метра.

«Сотрудник полиции должен не просто охранять общественную безопасность, рассматривать обращения населения, но и быть примером для граждан, обладая мужеством, храбростью и упорством», ‑ говорит Артем Иванов.

Осуществить свои планы правоохранителю помогла хорошая физподготовка – подполковник играет в составе хоккейной команды ведомства. В его планах – взобраться на вершину Памира, высота которого более 7700 метров.