В Крыму впервые состоялось первенство России по дзюдо среди спортсменов в возрасте до 18 лет. Состязания прошли в знаменитом международном детском центре «Артек». Участие приняли 790 юношей и девушек 2001-2003 годов рождения.

Сборная Челябинской области завоевала две медали, золотую и бронзовую. Лучшей в весе свыше 70 кг стала Анастасия Холодилина из Копейска. «Бронзу» в этой же категории добыла Виктория Соколова из Магнитогорска. Ученица тренеров Ивана и Владимира Поповых Анастасия Холодилина одержала на крымском татами шесть побед. Выступлению на первенстве России предшествовали сборы в стенах Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

«Девчонки боролись очень хорошо. Анастасия Холодилина в победный день была на высоте, боролась легко, без лишних движений, по-чемпионски. Вика Соколова проиграла сопернице из Екатеринбурга в дополнительное время, потом прошла всех уверенно. Ее тезка Лихачева выиграла очень сильную спортсменку из Краснодарского края Дарью Корякину, но в 1/2 финала пропустила от будущей чемпионки бросок, в поединке за третье место, выигрывая оценку "вазари", пропустила удушающий прием», - отметил старший тренер юношеской сборной Челябинской области по дзюдо Сергей Лепихин.

По итогам соревнований сформируют сборную России, которая выступит в 2018 году на международных стартах, в том числе июльском первенстве Европы в Боснии и Герцеговине.

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц. сетях и узнавайте первыми все новости!