Южноуралец выкрал свою шестимесячную дочь у матери и спрятал в своей деревне. Инцидент произошел в Брединском районе Челябинской области. Судебным приставам пришел приказ о взыскании с мужчины алиментов, но он вывез малышку в свою деревню и спрятал у соседей.

Мать грудничка ничего не знала, где ее дочь, и в срочном порядке обратилась к приставам с иском об определении местонахождения ребенка. Она попросила суд немедленно назначить проживание девочки с ней, потому что малышка находилась на грудном вскармливании.

«Группа приставов с матерью, участковым уполномоченным и представителем органа опеки отправилась в деревню, где в доме соседей находился ребенок. Информация подтвердилась, но соседи не торопились добровольно отдавать чужое дитя. Уже в момент передачи ребенка матери приехали из районного центра отец с бабушкой, которые силой пытались вырвать малышку из рук мамы», — сообщили в пресс-службе судебных приставов Челябинской области.

 Остановить скандал удалось правоохранителям. Они пригрозили соседям, что их действия могут караться судебным наказанием, а женщину с ребенком усадили в машину, подальше от разъяренных родственников. Теперь мужчине и его пожилой матери придется ответить на суде за воспрепятствование деятельности приставов и выплатить штраф в размере от 1 до1,5 тысяч рублей.