Компания Google совместно с Агентством стратегических инициатив проводит всероссийский конкурс «Вдали от столиц». В финал попал проект молодого южноуральца Ильи Смольянинова. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области.

Цель конкурса – найти талантливых людей, живущих за пределами Москвы и Санкт-Петербурга, которые развивают социально-значимые проекты. Участников проекта обучат 3D моделированию и разработке моделей. В итоге проекта создадут макет Челябинска из пластика на специальном принтере. Из 2 тысяч заявок эксперты отобрали более 600. Затем жюри определило по шесть финалистов в каждой из семи категорий. В номинации «Современные технологии» в финал конкурса попал проект Ильи Смольянинова «3D развитие».  

«Агентство стратегических инициатив поддерживает тех, кто ищет возможность реализовывать свои идеи в бизнесе, социальной, культурной и научной сферах. Каждый день число перспективных проектов, которые создаются в регионах, увеличивается, и это – замечательно. Уверен, что с помощью проекта «Вдали от столиц» не только удастся вдохновить людей начать претворять в жизнь свои идеи, но и позволит нашим региональным проектам найти поддержку в других субъектах», отметил заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

 

Лучших выберут путём голосования. Проголосовать за проект можно по ссылке. В финале представлены ещё 2 южноуральца: в номинации «Культура» – Елена Семенова с историей о реконструкции дома купца Смирнова и создания в нем первого в России музея пельменя, в номинации «Спорт» – челябинец Александр Торопин со своей инициативой проведения детской дворовой хоккейной лиги.

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц. сетях и узнавайте первыми все новости! 
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74 
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt 
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74 
"Telegram"- https://t.me/telefakt74