Волонтеры Магнитогорска призывают помочь пожилой женщине, которую бросили родственники после инсульта. Из-за приступа у Татьяны Неведровой парализовало всю левую сторону тела, почти три года она провела в госучреждениях, но в последнее время ее состояние стало ухудшаться. Южноуральцы хотят перевести ее в более комфортное место.

По словам волонтеров, документы женщины были утеряны, и она два года пролежала в больнице в статусе «неизвестная». Добровольцы взяли ее  под опеку и нашли родственников, но они оказались не готовы помочь.

«Ее сын за два года, что она пролежала в больнице, был у нее всего один раз, есть еще брат под Красноярском, но забирать ее они не собираются. В соцслужбе от нас отмахнулись, паспорт мы восстановили своими силами», — рассказала волонтер Мария Скобкина.

В «Комплекс социальной адаптации граждан» Татьяну перевели в апреле, однако после этого ее состояние начало ухудшаться: если в больнице женщина могла двигаться, то теперь даже не встает.

Южноуральцы хотят определить подопечную в дом престарелых в Верхнеуральске, где ей будет обеспечен необходимый уход. Однако на оформление доверенности, восстановление полиса и других документов, а также на элементарные средства гигиены необходимы деньги. Информация о том, как помочь волонтерам, представлена в группе «Общественное добровольное объединение людей».