Выбран талисман юниорского чемпионата мира по хоккею, который пройдет на Южном Урале этой весной. Им стал бурый мишка в хоккейной майке и с клюшкой. Всем желающим предлагают выбрать для талисмана имя, автор-победитель голосования в группе чемпионата «ВКонтакте» получит билеты на финал.

«Бурый медведь – это символ нашего государства, известный иностранцам персонаж, с которым ассоциируется Россия. В связи с тем, что турнир у нас юниорский, получился плюшевый бурый мишка. Мы надеемся, что этот талисман принесет удачи всем участникам турнира», – отметил заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов.

Напомним, чемпионат мира по хоккею среди юниоров пройдет в Челябинске и Магнитогорске с 19 по 29 апреля. Соревнования состоятся в ледовых аренах «Трактор» и «Металлург». Полуфинальные матчи и финал состоятся в Челябинске. Сборная России U18 сыграет в группе «B» (в Челябинске). Соперниками станут сборные Финляндии, Словакии, Чехии и Франции. В группе «А» сыграют сборные США, Швеции, Канады, Швейцарии и Белоруссии (Магнитогорск).