Справедливость восторжествовала: челябинскому ветеринару Баграту Агажанову, спасающему животных, привезённых на эвтаназию, больше ничего не грозит. Об этом он сообщил лично, записав небольшое видео с благодарностями.

«Анна Разинова отозвала своё заявление в прокуратуру. Спасибо огромное Владимиру Бурматову за то, что он помог решить этот вопрос. Теперь мне ничего не угрожает, и я также буду лечить всех хвостатых, и мир станет ещё ярче и светлее. Спасибо огромное всем, что поддерживал меня и поддерживает до сих пор. Мне очень приятно осознавать, что в нашей стране и в мире есть столько добрых людей. Спасибо Эдгарду Запашному за то, что он тоже не остался в стороне и тоже меня поддержал», — сообщает Баграт.

Напомним, история развернулась пару недель назад. В сети распространилась информация о том, что челябинский ветеринар лечит и отдаёт в добрые руки животных, привезённых на усыпление. И это очень не понравилось юристу по вопросам обращения с животными Анне Разиновой. Она написала на Баграта заявление в прокуратуру за то, что, по её мнению, он нарушает условия договора и присваивает себе «чужое имущество».

В сети разгорелся целый спор, и не только люди, но и политики, и артисты, и дрессировщики вступились за челябинского Айболита. К счастью для него и для животных, всё закончилось благополучно, и теперь Баграт продолжит давать братьям нашим меньшим шанс на вторую, счастливую, жизнь. 

Видео можно посмотреть ниже.