Семилетний челябинец Семён Калистратов стал героем программы Максима Галкина «Лучше всех» и просто поразил ведущего и зрителей телешоу своими гимнастическими способностями. Корреспондент сайта «Телефакт» связалась с тренером юного спортсмена Иваном Новиковым и узнала, любит ли мальчик учиться, и как он попал на программу.

Несмотря на столь юный возраст, Семён является двукратным чемпионом мира по фитнесу, победителем чемпионата России по спортивной гимнастике и областных Челябинских соревнований по шахматам. В копилке маленького чемпиона уже множество медалей, преимущественно золотых. И на этом Семён не собирается останавливаться.

«По гимнастике я хочу стать пятикратным олимпийским чемпионом», — поведал Галкину Семён.

На программу «Лучше всех» мальчика отправили от спортивной школы, в которой он занимается. Сначала съёмки планировались в мае, однако тогда у Семёна проходили соревнования, и от участия в шоу пришлось отказаться. Но когда запрос поступил во второй раз, тогда спортсмену уже ничего не помешало.

По словам тренера Семёна Ивана Новикова, гимнастикой мальчик занимается уже три года. И график у него очень напряжённый: занимается юный спортсмен по три часа шесть дней в неделю. Но тренировки ему безумно нравятся.

«Семён очень трудолюбивый, старательный, он проявляет большой интерес к спортивной гимнастике и для своего возраста знает и умеет уже очень многое. Серьёзный мальчик, всегда идёт до победного конца, и если у него что-то не получилось с первого раза, то пока не отработает до совершенства — не отступит», — рассказал Иван Новиков.

Кроме того, мальчик нередко выступает с теми, кто значительно старше него благодаря своим знаниям и умениям. И будущие соревнования не станут исключением: совсем скоро Семён отправится на состязания в Казань, где его ждёт нелёгкая борьба со старшими ребятами. Но, кажется, юного спортсмена это совсем не пугает. 

Видео выступления Семёна можно посмотреть ниже.