На территории Увельского района Челябинской области сотрудники ГИБДД остановили автобус со школьниками, которые направлялись на соревнования в Магнитогорск. Однако на состязания они так и не попали.

Так, на днях работники ведомства на 78 километре автодороги Челябинск - Троицк остановили автобус. Внутри находились 18 детей от 10 до 12 лет. Они направлялись на соревнования в Магнитогорск.

При проверке документов выяснилось, что у водителя автобуса отсутствовали необходимые документы для перевозки детей. Кроме того, транспорт не был оборудован специальными знаками, указывающими на то, что внутри маленькие пассажиры.

«Со слов организатора группы, ребята направлялись из Челябинска в Магнитогорск на соревнования, но перевозчик в последний момент отказал, и организаторы решили поехать на автобусе, не прошедшем согласование», — рассказал заместитель начальника отдела Управления ГИБДД ГУ МВД Дмитрий Семкин.

Во время поездки автобус «перехватили». В отношении водителя был составлен административный протокол за отсутствие нужных документов для перевозки детей. После оформления, сотрудники ГИБДД сопроводили автобус с детьми обратно до Челябинска.

Госавтоинспекция Челябинской области призывает участников дорожного движения к повышенному уровню внимания и ответственности в сфере организованной перевозки детей.