Происшествие случилось в Калининском районе южноуральской столицы. Вызов диспетчеру коммунальной службы поступил в выходной день в семь часов вечера.

Прибыв по адресу, пожилой сантехник увидел, как прямо из люстры течёт вода. Затем, как утверждает руководство коммунальной службы, их сотрудник поднялся на этаж выше. Но там его встретили крайне недружелюбно: к себе домой сосед сверху не пустил, а самого сантехника спустил с лестницы.

«Он [сантехник] пришёл пъяный, с перегаром, прошёл и начал говорить - я сейчас вам тут всё поотключаю! Всю воду перекрою! Начал неприлично выражаться, говорить, что у нас вообще воды теперь не будет. А у нас двое детей! И муж взял его, да и вытолкнул за дверь» - опровергает версию коммунальщиков жена «буйного соседа».

В итоге пострадавший подавать заявление в полицию не стал, виновник потопа сам вышел с ним на связь, извинился и предложил оплатить лечение и моральную компенсацию. Сейчас мужчина лежит в больнице: врачи диагностировали у него сотрясение мозга и прописали постельный режим.

В пресс-службе УМВД Челябинска сообщили, что по данному факту начата проверка.