Мода называть своих детей необычными именами набирает обороты. Вот и челябинская семья не стала отставать и назвала своего ребенка Космос.

Как рассказывает счастливая мама Анастасия, у них с мужем была договоренность, что если родится девочка, то называет мама, а если мальчик - то папа.

«И тут мне папа заявил, что сына будут звать Космос, я подумала, что он шутит, ну и не стала возражать, к тому же думала, что будет доча, а ей то я имя придумываю», — делится Анастасия.

Когда будущие родители узнали пол малыша, то будущий папа привел множество аргументов, почему именно так они назовут своего первенца.

«Оказалось, что такое имя действительно существует, мы нашли людей из других городов с таким именем, и все жили вполне счастливо. Так, спустя время, и я согласилась. Оказалась, что у отца давно была мечта назвать так своего сына», — рассказывает Анастасия.

Родственники правда сперва сильно удивились и приводили множество аргументов, что таким именем родители испортят ребенку психику. Но, когда увидели свидетельство о рождении, то смирились.

«Папа и Космосик и Кос его называет», — говорит Анастасия.

Необычное имя, по словам мамочки, должно помочь малышу в жизни.

«Потому что с необычным именем человек будет выделяться, а значит требования к человеку должны быть выше, и просто остаться в стороне не получится. В любом случае мы будем с ним рядом и всегда поддержим», — делится Анастасия.