9-летний мальчик, которого покусали собаки в поселке «2-ой участок» Копейского городского округа, уже перенес три хирургических вмешательства. Последнюю операцию сделали вчера, 10 октября. Сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии, рассказала сайту Telefakt.ru родственница пострадавшего Анастасия А. Девушка отметила, что на днях ребенку сделают еще одну операцию. 

«Состояние крайне тяжелое, сейчас он с мамой, моей снохой, она легла с ним в гнойное отделение. Завтра-послезавтра ему сделают еще одну операцию на голову. У него на лице шрамы, пострадали глаза, нос, шея, конечности, снята часть скальпа. Собаки живы, мне сообщали, хозяин продолжает с ними гулять без намордников. Вчера люди видели, как он их выводил за ворота», — рассказала сайту Telefakt.ru Анастасия А. 

По словам девушки, мальчик начал самостоятельно дышать — до этого он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Ребенок пытается разговаривать, но пока это дается с трудом. Анастасия отметила также, что на школьника набросились именно бойцовские собаки, а не дворовые — об этом сообщили мужчины, увидевшие произошедшее, и родственница хозяина собак, которая помогала отогнать псов от пострадавшего. 

Родные мальчика объявили сбор средств. Все, кто хочет помочь семье пострадавшего, могут перевести деньги на карту «Сбербанка» 6390 0272 9014 9164 95 (получатель Анна Владимировна, мама школьника). 

Напомним, в Копейске 5 октября в поселке «2-ой участок» две собаки набросились на 9-летнего ребенка. Инцидент произошел около одного из домов по улице Некрасова. Ребенок был доставлен в реанимацию. СК региона возбудил уголовное дело по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

 

Друзья, подписывайтесь на наши аккаунты в соц.сетях и узнавайте первыми все новости!
"Вконтакте" - https://vk.com/telefakt74
"Одноклассники"- https://ok.ru/telefakt
"Facebook"- https://www.facebook.com/telefakt74
"Telegram"- https://t.me/telefakt74