Всероссийский марафон «Песни Победы» стартовал и в Челябинске. В рамках этого мероприятия сегодня, 11 февраля, в ЛА «Трактор» выступили «Хор Турецкого» и солистки группы SOPRANO.

Артисты в рамках 75-летия со Дня Победы исполнили песни о мире, любви и подвигах. В концертную программу включили и самые главные военные хиты такие, как «Катюша», «Смуглянка».

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер также посетил это важное мероприятие.

«Мы сегодня этим мероприятием начинаем череду событий, посвященных празднованию 75-летия великой Победы. Вчера состоялся первый концерт в Магнитогорске, прошел с огромным успехом: и «Хор Турецкого» и «Сопрано» были великолепны, уверен, что и сегодня, здесь в Челябинске, будет не меньший интерес, восторг, эмоции от того, что мы увидим. Это специальный проект «Песни Победы», эти песни, которые пели, звучали и даже появились во время войны, это наши ветераны, они будут главными гостями сегодняшнего события», — заявил Алексей Текслер.

Основатель «Хора Турецкого» во время общения с журналистами назвал свою самую любимую военную песню.

««Темная ночь», я считаю, что это самое главное: без любви, без точки опоры, без женщины, которая верит и ждет…у мужчины, когда есть такая женщина, он готов победить даже смерть», — рассказал Михаил Турецкий.

Во время мероприятия произошла передача важных документах, в которых хранится информация о жизни южноуральцев в военные годы.