В Челябинске в воскресенье, 10 декабря, пройдет благотворительный фестиваль «Зеленый антракт». На мероприятии южноуральцам покажут выставку картин Петра Серебровского, непрерывные мастер-классы и уроки танцев для детей. Известные горожане проведут лекции по таймменеджменту, основам йоги, стрит-арту и экологической культуре. Для маленьких южноуральцев подготовят детскую площадку, где их научат плести мандалы и покажут песочную анимацию. Также в рамках фестиваля дети покажут модное дефиле.

«Благотворительный фонд «Зеленый театр» — это сообщество неравнодушных челябинцев с активной жизненной позицией, решивших озеленить родной город своими силами. «Зеленый театр» поставил благотворительный спектакль «12 стульев», на премьере которого было собрано около одного миллиона рублей. Все средства были направлены на озеленение площади Павших Революционеров, высажено более 250 деревьев и кустарников», — сообщили организаторы фестиваля «Зеленый антракт».

Вход на «Зеленый антракт» стоит 100 рублей. На мероприятии будут продаваться новогодние сувениры и украшения к празднику от дизайнеров со всего Урала. Выручку также направят на озеленение Челябинска. Фестиваль начнется в 11:00 по адресу: улица Пушкина, 57 (креативный центр «Пушкин»). С подробной информацией можно ознакомиться в официальной группе.