Первые «умные» остановки уже начали появляться на улицах Челябинска. Врип главы Челябинска Наталья Котова сегодня, 7 ноября, совершила рабочий визит, во время которого она лично проверила новые остановочные комплексы. Однако, как оказалось, не все так хорошо, как хотелось бы.

Наталья Котова заметила существенные недочеты, из-за которых начальник городской службы эксплуатации остановок может быть уволен.

Речь идет о сильно высоких бордюрах, из-за которых люди с ограниченными возможностями здоровья не смогут попросту заехать на колясках на остановочные комплексы.

«По результатам объезда начальник городской службы эксплуатации остановок получит дисциплинарное взыскание. Их 3 вида: замечание, выговор, увольнение. Все замечания по каждой из остановок (вообще по каждой, не только по тем, на которых побывала градоначальница) будут устранены», - сообщил Владимир Сафонов, начальник управления информационной политики администрации Челябинска, в своем телеграм-канале.

Также он отметил, что вполне вероятно устранять все недочеты будет уже новый руководитель учреждения под пристальным вниманием Натальи Котовой.