В связи с введенной в регионе эпидемиологической ситуацией в Челябинске на карантин закрыли все образовательные учреждения города до особого распоряжения. Об этом сообщили на оперативном штабе по профилактике гриппа и ОРВИ, который состоялся в мэрии.

«На прошедшем заседании городского оперативного штаба по координации мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций принято решение о приостановлении учебного процесса во всех муниципальных и частных общеобразовательных учреждениях с 1 по 11 класс включительно с 5 февраля и до особого распоряжения», — сообщает начальник информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов.

Также на карантин закрыты учреждения дополнительного образования всех форм собственности города.

Однако детские сады города работают в обычном режиме, в которых проводятся карантинные мероприятия: чаще проветриваются помещения, проводится дезинфекция, а детки проходят через «утренний фильтр». 

Как сообщает Роспотребнадзор, на прошедшей неделе был превышен эпидпорог заболеваемости, он составлял выше 24,5%. За пятую неделю этого года гриппом и ОРВИ в Челябинской области 36 133 человека, что на 44% превышает цифру за предыдущие семь дней.