Скоро наступит 23 февраля — День защитников Отечества. В этот день вся Россия вспоминает всех павших при защите Родины и благодарит тех героев, что остались живыми, за мирное небо над головой. В честь этого праздника в Челябинске у Вечного огня возложили венки и цветы.

На церемонии возложения цветов сегодня, 21 февраля, присутствовали вице-губернатор Челябинской области Олег Климов, мэр города Наталья Котова, председатель Гордумы Андрей Шмидт, депутат Госдумы Владимир Бурматов, военные, которые пришли почтить память своих сослуживцев и родные бойцов.

«На мой взгляд, 23 февраля — очень важный праздник, он посвящён защитникам отечества. Наша задача — помнить тех, кто защищает границы нашего отечества. В мире неспокойно, а наши армия и флот всегда с достоинством выполняют свою миссию, поэтому мы всегда в этот праздник выражаем признательность и благодарность тем, кто нас защищал и жив, и поминаем тех, кто погиб при защите отечества», — рассказала Наталья Котова.

Также мэр города заявила, что служить в армии должны все молодые люди, которым позволяет здоровье.

На возложении венков был и председатель морского собрания Челябинской области Валерий Казанцев, который с гордостью рассказал об успехах региона в военно-морском деле.

«Ежегодно морское собрание Челябинской области отправляет на флот призывников осенней и весенней компаний. Ежегодно  в высшие морские училища уходят наши абитуриенты, которые пожелали учиться в морских вузах», — заявил Валерий Казанцев.

Также он поделился, что один из наших земляков стал лейтенантом и сейчас уже служит на подводной лодке. Молодой офицер вместе с Валерием Казанцевым будет поднимать военно-морской флаг в качестве командира подводной лодки.