На северо-западе Челябинска две женщины, отследив ребёнка от школы, ворвались вслед за ним в квартиру. Однако поживиться воровки не успели — девочка сразу же позвала на помощь соседей. Об этом рассказала мама ребёнка.

Инцидент произошёл на улице Чайковского, 70 14 января, в 14:26. По словам родственников, женщины проследили за девочкой от школы № 25 до самого дома и зашли в подъезд следом за ней. А затем и в квартиру, чем сильно напугали ребёнка.

«Женщины ворвались к ребёнку в квартиру, устроили обыск. Почти 10 минут они рылись в квартире. Дочка успела выскочить на площадку и позвать на помощь соседей. И эти „милые дамы“ испугались и убежали. Спасибо соседке за помощь и господу богу, что все закончилось так», — написала расстроенная хозяйка квартиры Светлана.

По её словам, покинули женщины подъезд в 14:36. Визит предполагаемых преступниц запечатлел на камеру «умный» домофон. В полиции корреспонденту сайта «Телефакт» произошедшее подтвердили.

«Данный случай зарегистрирован в отделе полиции „Калининский“ УМВД России по Челябинску. Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством», — сообщили в ведомстве.

Приметы возможных воровок: одна из женщин была в темной куртке, желтой шапке с помпоном, серых джинсах. Вторая — в длинном синем пуховике и серой шапке.