Центральный районный суд города Челябинска избрал меру пресечения водителю, сбившему 14-летнюю девочку на светофоре. На месте работала корреспондент медиахолдинга ОТВ.

«По части 3 статьи 264 УК РФ “Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека” Вячеславу Г. назначить меру пресечения в виде заключения под стражу до 28 ноября 2019 года», — вынес свой приговор судья.

51-летний Вячеслав Г. на заседании суда заявил, что автокран, которым он управлял в тот день, находится у него в аренде. Официально мужчина нигде не устроен, работает на этом автомобиле. Раньше к ответственности не привлекался. Сам Вячеслав против своего заключения под стражу: говорит, что у него больная престарелая мать, за которой он ухаживает.

Прокурор и следователь посчитали, что если избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде, то мужчина может скрыться, несмотря на то, что все характеристики у него положительные.

Напомним, 28 сентября на улице Доватора на светофоре Вячеслав Г. сбил 14-летнюю школьницу. По словам её подруг, они шли вместе, но в какой-то момент, когда зелёному светофору оставалось всего 7 секунд, девочка отпустила её руку и побежала. В этот момент поворачивал автокран, и водитель не успел затормозить перед перебегающей дорогу девочкой. От полученных травм она скончалась на месте.